Ндойе забил дважды по возвращении

5 July 2021

В финальном матче чемпионата перед предстоящими играми первого квалификационного раунда лиги Конференции УЕФА против ФК «Судува» ФК «Валмиера» обыграл БФК «Даугавпилс» со счетом 4: 0 на стадионе «Даугава» в Риге.

Эта игра запомнится тем, что два ведущих футболиста нашего клуба – Жоржиньо и Алиуне Ндойе эффектно вернулись после семимесячного отсутствия из-за травм.

Первый гол в игре был забит на 13-й минуте, когда после прекрасной игры Жоржиньо в штрафной площади гостей был назначен пенальти. Пенальти исполнил капитан команды Раймондс Кроллис. В моментально динамичной игре второй гол был забит в заключительные моменты первого тайма, когда Джибриль Гуйе забил мяч в пустые ворота после отличного ведения и паса Кроллиса.

Во втором тайме результат не изменился до 86-й минуты игры, хотя возможности для этого были у обеих команд, по крайней мере у четырех из них у Валмиеры. Третий и четвертый голы в отличном стиле, только вскоре после выхода на поле, забил Алиуне Ндойе, первый мяч головой после хорошо исполненного удара со штрафного Луки Силагадзе, а второй после передачи его соотечественника Ибрагима Соу прямо перед цель.

Эта игра для команды Тамаза Пертия была своеобразной общей пробой перед предстоящей 15 июля ответной игрой против ФК Судува на том же стадионе. Но сначала сосредоточимся на выездной игре 8 июля (19.00) в Мариямполе. Следующая игра чемпионата запланирована на 18 июля. 16.00 (место проведения уточняется).