Проигранная игра в Мариямполе

9 July 2021

В первом раунде квалификации Лиги конференций УЕФА мы потерпели болезненное поражение (1:2) на выезде от ФК «Судува», а победный гол был забит в самом конце компенсационного времени игры.

Новый сезон Еврокубков привел нас в этом году к трехкратным чемпионам Литвы, занявшим второе место в прошлом сезоне Мариямполесу Судуве. На первый бой этой пары в Литве команда под руководством Тамаза Пертиа вышла без ряда ключевых игроков, а Виктор Диагне, Папе Яре Фаль и Эрикс Пункулс остались дома из-за травм. Третью игру подряд в стартовом составе получил российский защитник Виктор Александров. Больше никаких сюрпризов в стартовом составе.

В начале игры подопечные Пертии больше работали с мячом, форсировали свой стиль игры в нападении и еще успешнее выполняли полноценный прессинг. Было предпринято несколько угловых ударов, в одном из которых Джойским Дава едва не загнал мяч в ворота соперника. После 20-й минуты хозяева тоже становились все убедительнее, вызывая уже головную боль у нашей защиты. На 27-й минуте крайний защитник «Валмиеры» Лука Гадрани жестко схватил игрока «Судувы» в своей штрафной площади, что люксембургский арбитр назвал нарушением правил, назначив пенальти. Аргентинский полузащитник Николас Горобсов пробил мяч точно по центру, как раз так, что голкипер «Валмиеры» Рихардс Матревивс не смог отразить его ногами, падая к правой стороне ворот.

Наш ответ пришел на 35-й минуте, когда Алвис Яунземс сделал удачный дриблинг на своем правом фланге, после чего последовал навес, который попал в руку соперника – еще один пенальти. Раймондс Кроллис безошибочно восстановил равновесие в результате этой игры.

Вернувшись в игру после перерыва, более убедительную игру продемонстрировала Судува, которая взяла мяч под свой контроль, но не допустила опасных моментов у ворот Матревика. По прошествии этого времени валмиерцы ответили очередным рейдом Яунземса и прострелом на Кроллиса, чей удар головой прилетел прямо в руки вратарю. Решающие события игры происходили в добавленное время игры. Матревич сначала выручил свою команду, но затем подразумевался третий пенальти в этой игре, когда Александров неудачно сыграл рукой в ​​своей штрафной. На радость болельщикам Мариямполя новобранец команды грек Александрос Гаргалацидис хорошо реализовал пенальти, что принесло его команде победу в этой игре.

В ответном матче 15 июля (в 19.00) на стадионе «Даугава» в Риге нашим футболистам предстоит побеждать с положительным результатом по сумме двух игр. Болельщики и все любители футбола также будут приглашены поддержать свою команду в этой борьбе. О покупке билетов сообщим в ближайшее время.