Проигрыш в открытии сезона

12 March 2022

В первом матче сезона Optibet Futbola Virsliga «Валмиера» проиграл «Рига» со счетом 1:2.

Игра началась на удивление быстро. На первой минуте матча Алвис Яунземс был точен после быстрого удара в нападении. Три минуты спустя болельщики ФК «Рига» получили повод порадоваться, поскольку ФК «Рига» был назначен 11-метровый пенальти, которым они воспользовались. Остальную половину активной игры вели обе стороны, дав вратарям много работы. Наш Рихард Матревикс был великолепен, что привело к ничьей 1:1 после первых сорока пяти.

В начале второго тайма обе стороны произвели замены – в нашей команде Джибриль Гуйе вышел на поле вместо Дайсуке Йокоты. С первых же минут игры «Рига» вел очень активную игру, сильно прессинговал, что не давало нашим футболистам дышать. Вплоть до 86-й минуты наши оборонительные рубежи и защита работали хорошо, сводя на нет все атаки, но неудачный рикошет дал добро сопернику. В оставшиеся минуты игру спасти не удалось, и мы проиграли в открытии сезона со счетом 1:2.