Три очка против Тукумса

15 April 2022

В матче 6-го тура Optibet Virsliga удалось одержать убедительную победу со счетом 3:0 в Валмиерском олимпийском центре над командой Tukums 2000/Telms. Тренер «Валмиера» Юргис Калнс позволил некоторым лидерам отдохнуть из-за предстоящего напряженного графика.

Игра, как обычно, началась с активного движения и контроля мяча со стороны «Валмиера». Вначале было несколько хороших голевых моментов, тем временем Рихардс Матревич смог отдохнуть, так как на его половине поля никто не встречал соперников. Первый гол в матче был забит ближе к концу тайма, когда Джибриль Гуйе неудержимым ударом забил мяч в дальнюю часть ворот, не оставив голкиперу надежды на важный счет 1:0. Примечательно, что и Раймондс Кроллис, и Камило Мена имели отличные шансы во время фрейма.

Как и в первом тайме – во втором тайме доминировал “Валмиера” – уже на 49-й минуте счет удвоился – Лука Силагадзе вошел в штрафную и на блюдечке отдал мяч капитану команды Кроллису, который без ошибок обыграл тукумцев. вратарь во второй раз в матче. Следующим на очереди был Иван Желизко, и снова – безупречный пас Силагадзе, и гол был забит с рикошета. В конце игры гости смогли создать несколько моментов, но Матревич был в сознании и был готов в своем голе отразить все, что попадалось ему навстречу. Игра завершилась с красивым счетом 3:0.

Наша следующая игра будет сыграна во вторник (19.04) против RFS, когда мы посетим их в LNK Sporta Parks. Начало игры – 19:00.